|
|
标 题: 毕业5年,我的毕业证在哪 |
咨询类别: 考试与招生 |
提问时间: 2017-12-18 |
内 容: 你好,我是西安理工科技专修学院09级的一名学生,于2009年9月通过学校报名参加当年成人高考,报考学校为西安电子科技大学,2012年6月毕业离校,离校至今,都没有拿到电子科技大学的毕业证,多次致电学校索要毕业证,都被告知没有下来,问其原因也不说,我现在小孩都1岁半了,一个毕业证都拿不到,特别郁闷,我们班还有好几名同学跟我一样的情况,无奈只能咨询下平台,正常情况下大学要几年能拿到毕业证,我的毕业证又在哪?谢谢 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2017-12-28 |
办理结果: 您好!对您反映的问题,西安电子科技大学回复如下:
该校网络与继续教育学院与西安理工科技专修学院协议合作形式,授权其作为函授站招收培养学生。您系该函授站2010级计算机应用技术专业高中起点专科学生,2013年7月毕业。该函授站因办学出现问题,目前已进入司法程序,学院的财务被法院冻结,拖欠该校学费未交,毕业生的毕业证书存放在网络与继续教育学院未领取。接到您的投诉后,该校积极与西安理工科技专修学院联系。目前西安理工科技专修学院表示要尽快和该校核对欠费学生名单,并结清欠费领取毕业生的毕业证给学生发放。
该校会竭尽全力和西安理工科技专修学院沟通,尽快结清学费,将毕业生的毕业证发放给学生。如仍有疑问,请继续向该校029-81891897反映。 |
|